Descripción

5 Cts. Falso Postal. Bloque de 4 tipo I (Graus 143 F). Precioso.

Datos

Número Sello: 183 F (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-22174

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-04646

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.

40€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24092

1784 (17 de diciembre). Madrid a Sevilla. Carta sencilla sin marca de origen por pertenecer al Correo Central de Madrid, porteo ?7? (cuartos) en destino para cartas sencillas (hasta 6 adarmes) Madrid a Andalucía Vaxa, tarifa de 1/9/1779.

25€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02465

1861 Sabadell/Santiago. Circulada con 4Ctos cancelado con Fechador tipo II de Sabadell(Barcelona), aplicado en el frente. Bonita

24€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-06141

1.859. Requena/Valencia. Matº fecha T.I (B)

10€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02520

1.867. Barcelona/Zaragoza. Matº parrilla cifra 2 (L) y fecha T.II (B) ambos s/s.

25€


Nº Sello: 12C Estado: Usado REFa: OL-00251

Aerograma 1948. Franqueo 1,55 pesetas. Tipo B (I) castaño K27. Lerida a Lancaster. Muy bonito.

75€


Nº Sello: 236/239 Estado: (*) REFa: SS-23521

Cifras. Serie completa bien centrada.

15€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00579

Solana 3N. 1.826. A Ciudad Real. (e)