Descripción

4/4. Conjunto de cinco ejemplares (uno medio) diferentes variedades de dentado.

Datos

Número Sello: 173 d (5)
Estado Producto: us
REFa: SS-22099

Vendido

30.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 224 T Estado: Usado REFa: SS-23444

50 Cts. Usado Telégrafos.

15€


Nº Sello: 993/997 Estado: ** REFa: SS-23586

Pro Tuberculosos. Bien centrada.

50€


Nº Sello: 48 (2) Estado: Carta REFa: SS-04506

1/Enero/57 Al 31/Enero/57. de Madrid. Matº rejilla (P) y s/f estampación de fechador de ensayo (P) (R. Cortés Ff-10, con punto tras año y sin raya) en negro. Fechas disponibles: 19 y 22.

10€


Nº Sello: 70 b Estado: Usado REFa: SS-21206

12 Cuartos. Rosa muy claro.

20€


Nº Sello: 233 Estado: Usado REFa: SS-23514

10 Cts. Uso postal. Raro.

9€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-05884

1.902. Sevilla/Bujalance. Matº hexagonal "Amb. Asc./II/¿2?/Sevilla-Madrid" (P)

10€


Nº Sello: 204 M Estado: (*) REFa: SS-23192

25 Cts. Maculatura 25 cts. (doble) y 50 cts. Rara.

20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa