Descripción

4 Pts. Falso Postal. Barrado. Color intenso, esquina roma.

Datos

Número Sello: 151 F
Estado Producto: us
REFa: SS-21951

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

9€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00571

Madridejos 2R. 1.835. A Ciudad Real. (C).

5€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05132

1.934. Madrid/Villanueva Del Fresno. Matº rodillo (B)

24€


Nº Sello: EP 57 Estado: Usado REFa: SS-06120

1.930. Toledo/Real de la Jara. Matº hexagonal "Ambulante/2/Toledo-Aranjuez" (L)

35€


Nº Sello: 51 Estado: Usado REFa: SS-20936

2 Cuartos. Matasellos Fecha II las Palmas (Canarias).

7€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-05836

1.866. Sevilla Interior. Matº parrilla cifra (R ) y s/f fecha T.II (B)

0€


Nº Sello: 21 Estado: ** REFa: SS-20581

10 Cts. Sin fijasellos.

90€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00515

Orense 10R. 1.826. Villar Judella/Orense. (Rrr)