Descripción

1 Pta. Lujo.

Datos

Número Sello: 150
Estado Producto: us
REFa: SS-21935

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 34 Estado: ** REFa: SS-20425

Día Del Huérfano Postal. Sin fijasellos.

9€


Nº Sello: 98 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-04617

1.869. Madrid/Cadiz. Franqueo doble, matº parrilla cifra 1 (B) y s/f fecha T. II (B)

15€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-06008

1862. Tarragona/Puebla de C. Matº RC46 y fecha tipo II sobre frente. Preciosa.

10€


Nº Sello: 177 Estado: FRA REFa: SS-22134

25 Cts. sobre fragmento matasellos Fecha tipo II Oviedo. Lujo.

100€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-04587

Madrid/Huesca. 4 cuartos mat. fechador "Madrid/Franco" en negro. Rarrísimo pese débil estampación.

50€


Nº Sello: 2cc Estado: ** REFa: OL-00220

Aerograma 1947. Franqueo 1,30 Ptas Ensayo Color Verde. Tipo A (II). Precioso.

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

100€


Nº Sello: 11C Estado: ** REFa: OL-00246

Aerograma 1948. Franqueo 1,50 pesetas. Tipo B (I) Aa+e. K69b muy raro.