Descripción

50 Cts. Matasellos fecha coronado P.D. Estafeta de Cambio Madrid. Muy raro.

Datos

Número Sello: 149
Estado Producto: us
REFa: SS-21929

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: EP 29 Estado: EP REFa: SS-05111

1893 Madrid/Paris - A Francia con matasellos de Ensayo Madrid

25€


Nº Sello: 806 Estado: OTR REFa: SS-06502

15 Céntimos Zaragoza. Preciosa Tarjeta Máxima, matº fecha. Sin circular.

12€


Nº Sello: 823A Estado: * REFa: SS-23749

Cifras, CID e Isabel. 30 Céntimos. Tipo II. Bonito.

20€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-06219

1906. Valencia/Malaga.10 cts rojo con fechador Correos / Estacion de Valencia. Bonita tarjeta. Preciosa

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

6€


Nº Sello: Allepuz 21 Estado: (*) REFa: SS-20105

Frente y Hospitales. Sin Valor. Corriente.

12€


Nº Sello: EP 50 Estado: Usado REFa: SS-05317

1.924. Malaga/Jerez. Matº Amb.Desc/ Malaga-Granada (P). Taladros pequeños de archivo.

15€


Nº Sello: 31R-I Estado: Carta REFa: SS-00737

Cadiz 31R-I. 1.842. A Baena. (MC)