Descripción

50 Cts. Matasellos CL y Fecha en azul de Certificado del Correo Central (Madrid). Precioso y raro.

Datos

Número Sello: 149
Estado Producto: us
REFa: SS-21927

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


200€


Nº Sello: 469/82 Estado: */(*) REFa: SS-22550

Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.

12€


Nº Sello: EP 57 Estado: EP REFa: SS-03869

1930. Santiago/Madrid, con decorativo fechador particular. Lujo

12€


Nº Sello: 688 Estado: Carta REFa: SS-02736

1.936. Barcelona/Tumis. Matº rodilllo publicitario Visitad la IX Feria de Barcelona.... Precioso.

12€


Nº Sello: 133 Estado: Usado REFa: SS-21807

10 Cts. Matasellos Ambulante Mediterráneo. Precioso.

15€


Nº Sello: 1124 (2) Estado: Usado REFa: SS-22863

25 Pts. Legazpi. Pareja.

2€


Nº Sello: B 3 Estado: Usado REFa: SS-20953

25 Cts. Usado.

27€


Nº Sello: 1053-1058 Estado: Frontal REFa: SS-06259

1038.Godella/Suiza. Matº certificado y etiqueta verde de Aduana junta a marca suiza Zollfrei en rojo.

60€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-03964

1.864. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (P) y fecha T.II de San Roque (B), ambos sobre el sello.