Descripción

25 Cts. Castaño Oscuro. Precioso.

Datos

Número Sello: 147 a
Estado Producto: us
REFa: SS-21898

Venta Directa

7.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21562

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II Benamejí (Córdoba). Muy raro. Lujo.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01202

"Nervion". 1.850. Hamburgo/Cadiz. Carta sin marca, mns. "Por Nervion".

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24024

1837 (26 de agosto). Hendaya a Fuenterrabía. Carta del alcalde de Hendaya al comandante de la Armada de la reina Isabel II, elevando quejas sobre los disturbios que causan en suelo francés los soldados, para que tome la medidas oportunas. Al dorso, franquicia del ayuntamiento. Intereante y rara

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

170€


Nº Sello: 33A Estado: Carta REFa: SS-03783

1855. Noya/Ortigosa. Matº parrilla y sobre frente marca prefilatélica "Galicia/Noya" en azul. Preciosa.

3€


Nº Sello: 221 T Estado: Usado REFa: SS-23413

25 Cts. Usado Telégrafos.

150€


Nº Sello: 48F Estado: Envuelta REFa: SS-04382

1.858. Lerida/Barcelona. Falso postal de Lérida. Matº parrilla azul (L) s/s. S/f fecha T. II en azul (P). Preciosa y rara.

30€


Nº Sello: 638 Estado: T.M. REFa: SS-02710

5 Centimos. Tarjeta máxima, matº fecha "Monasterio de Montserrat/31 DIC 31/Barcelona", sin circular.