Descripción

10 Cts. Falso Postal tipo III (Graus 122F, R - VII). Impresión débil dentado basto. Varias marquillas.

Datos

Número Sello: 145 F
Estado Producto: us
REFa: SS-21894

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-02394

1934 Llucmayor/Palma . Matasellos Fechador Llucmayor (Baleares)

300€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-00751

Cadiz 75A (Ant.47R). 1.850. New York/Cadiz. (Rr).

70€


Nº Sello: 73N Estado: Carta REFa: SS-23987

Barcelona 73N (R). 1778. Lerida/Barcelona. Marca Catalvña de origen y al dorso Bnay de Intervención. Rara.

10€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05159

1.857. Malaga/Cadiz. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.II (L).

40€


Nº Sello: 153, 154 Estado: FRA REFa: SS-21974

10 Cts. sobre fragmento matsellos "A" de Abono de Haro.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

24€


Nº Sello: 6 Estado: Documento REFa: SS-20298

Cruzada contra el Frío. 1937. Letra Clase 12 con dos móviles y sello Cruzada contra el Frío 6. Logroño.

50€


Nº Sello: Allepuz 15 (25) Estado: * REFa: SS-20261

Auxilio de Invierno. 1 Pta. Leyenda gruesa. Hoja de 25 sellos.