Descripción

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.

Datos

Número Sello: 145 F
Estado Producto: us
REFa: SS-21893

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: EP 90 Estado: Usado REFa: SS-05325

1.966. Colmenar/Malaga. Matº fecha (P). Franqueo complementario con otros 2 sellos. Remite marítimo M.S. Havelstein de Rotterdan. Raro complemento de franqueo.

15€


Nº Sello: NE 29 Estado: ** REFa: SS-20371

5 Pts sobre 20 Cts. Calco reverso.

20€


Nº Sello: 142 a Estado: * REFa: SS-21854

10 Cts. Azul Intenso. Lujo.

15€


Nº Sello: 163 Estado: Usado REFa: SS-22034

5 Cts. Gris muy intenso. Lujo.

90€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-05756

1.850. Sevilla/Arroyo Del Puerco. Matº doble araña negra. Magnífica.

20€


Nº Sello: 130 Estado: Carta REFa: SS-02092

1.874. Elche/Cadiz. Carta sin circular con el cuartillo (L).

210€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01129

Martin. 1.856. Rio de Janeiro/Cadiz. Mns "Care of J.e. Martin Esq/Lisbon", porteo en negro 240 y +10 mns de apartado, al dorso marca en azul "P. Transatlantico/(56) y fechador negro de Rio de Janeiro en doble circulo

30€


Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-20912

1 Real. Matasellos Fecha tipo I de Caldas de R. (Pontevedra). Raro.