Descripción

10 Cts. Matasellos Fecha tipo II azul de Alar (Palencia). Marquillado. Raro.

Datos

Número Sello: 133
Estado Producto: FRA
REFa: SS-21804

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 218 Estado: Usado REFa: SS-23357

10 Cts. Matasellos Círculo de Puntos de Santander. Raro en Pelón.

25€


Nº Sello: 11R Estado: Carta REFa: OL-00084

Lerida 11R. 1831. A Calaf. (e) Marca de origen Cna / Lerida en color rojo. Porteo 6 cuartos. Escasa y preciosa

40€


Nº Sello: 49 Estado: FRA REFa: SS-20909

1 Real. Matasellos Fecha tipo II de Ginzo de Limia (Orense). Muy raro y de Lujo.

60€


Nº Sello: 666(2),664 Estado: Carta REFa: SS-02716

1937. Barcelona/Arenys. 10 Ctos bisectado y recargo Barcelona, rodillo.

40€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-04053

1.851. San Sebastian/Huesca. Matº araña negra (P)

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

15€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-05662

1.906. Fuentes de oñoro/Madrid. Matº hexagonal "Amb. Asc./II/1/Medina-Funtes" (B).

40€


Nº Sello: 150 Estado: Usado REFa: SS-21935

1 Pta. Lujo.