Descripción

2 Cts. Violeta. Precioso.

Datos

Número Sello: 116 a
Estado Producto: us
REFa: SS-21693

Venta Directa

16.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04746

1.890. Madrid/Colmenar Viejo. Marca en vta de Correos y Telegrafos/ el Director General (P). Al dorso llegada (L)

60€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00276

Salas de los Infantes 1R. 1.841. A Caceres. Reseñada pero N/C de muy mala calidad.

48€


Nº Sello: 205a Estado: Carta REFa: SS-03306

1.889. Cadiz/Buenos Aires. Matº fecha s/sello castaño oscuro. Espectacular color. Llegada al dorso.

30€


Nº Sello: 204 Estado: Usado REFa: SS-23189

25 Cts. Matasellos "8" de Porteo en negro. Raro y de Lujo.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

10€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: OL-00113

San Feliu de Guixols 3R. 1841. A Palma. (C) Marca de origen S.35. / Cataluña color rojo. Porteo B.11 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Preciosa

25€


Nº Sello: 3239 Estado: ** REFa: SS-24239

28 Pesetas. Medio Ambiente. Fuerte desplazamiento del color azul. Muy raro.

20€


Nº Sello: 10 (2) Estado: ** REFa: SS-20047

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Rojo. Pareja vertical sin dentado horizontal central.