Descripción

200 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Ciudadela Menorca (Baleares). Defecto en esquina. Precioso.

Datos

Número Sello: 109
Estado Producto: us
REFa: SS-21641

Vendido

10.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 946 Estado: ** REFa: SS-23870

Juan de la Cierva. 4 Pesetas. Clave. Bien centrado.

75€


Nº Sello: 592 (2) Estado: Carta REFa: SS-05755

1.932. Sanchonuño/Madrid. Raro franqueo con el Derecho de Entrega únicamente (1 sello rotura), matº lineal "Certificado/Nº" (P). S/frente fecha y franquicia del ayuntamiento.

25€


Nº Sello: I6 Estado: (*) REFa: SS-26269

Madrid Fiscales Locales. Instancias. 1876. 4´50 rosa. Certificaciones. Raro.

90€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02971

1865. Trujillo/Zafra. Matº Rc 59 y fecha sobre frente. Preciosa y rara.

40€


Nº Sello: G 42 svp (2) Estado: ** REFa: SS-20150

Falange. Jose Antonio. 5 Pts. Lila. Pareja Sin Dentar Sin Valor Postal.

12€


Nº Sello: 870 S/F Estado: Usado REFa: SS-23823

Franco. 40 Céntimos. Matasellos fecha Aznalcollar (Sevilla). Preciosa.

36€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-02078

1.865. Alicante/Cadiz. Matº rejilla (B) y s/f Amb Asc poco legible (B)

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.