Descripción

Madrid. 100 Mils. Centraje normal de emisión.

Datos

Número Sello: 99
Estado Producto: *
REFa: SS-23120

Venta Directa

160.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 315+317 Estado: Carta REFa: SS-04850

1.923. Madrid/Pto de Santa Maria. Matº Certificado/Cartas/Seccion Tarde/Madrid" (B). Rara tarifa.

15€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04126

1027+1032+1053+1057(2) 1951. San Sebastian/Montevideo. . Fechador certificado. Precioso

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01218

"Atlantic". 1.854. New York/Cadiz. Preciosa carta marítima mns. "Per Atlantic" tachado, fechador New York en negro y porteo 10 R. Marcas de llegada. Raro.

12€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-03314

1.883. Jerez Interior. Matº fecha (B).

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01000

1.832. Habana/Cadiz. Preciosa carta sin marca de salida.

15€


Nº Sello: 145 F Estado: (*) REFa: SS-21884

10 Cts. Falso Postal tipo I (Graus 120 F, R - X). Lujo.

15€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-05449

1.861. Estella/Tolosa. Matº fecha T. II (B)