Descripción

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Pamplona y ligera Parrilla. Raro.

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: us
REFa: SS-21408

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-02637

1.910. Tibidabo/Paris. Matº fecha (L).

150€


Nº Sello: 3A Estado: Envuelta REFa: SS-01001

Jaruco. 1855 a la Habana. Fechador baeza en azul oxidado. Raro.

90€


Nº Sello: 53 Estado: Frontal REFa: SS-04540

1860. Madrid/Francia. Magnífico frontal con sello borde de hoja. Matº R.C. 1. Espectacular

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

9€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-02480

1.864. Barcelona/ Vich. Matº P.C. 2 (P) y fechador T.II s/f (L).

30€


Nº Sello: NE 35 p svp hi Estado: ** REFa: SS-20479

5 Cts. Sobrecarga desplazada e invertida. Rarísima.

60€


Nº Sello: 583/91 Estado: * REFa: SS-22604

Pro Union Iberoamericana Aérea. Muy bonIta serie completa.

45€


Nº Sello: 11R Estado: Envuelta REFa: SS-01193

"Segundo Gaditano". 1844. Alicante/Cadiz. Preciosa envuelta con fecha de salida en rojo (11R) (C).