Descripción

12 Cuartos. Falso Postal. Graus 66 F en usado. Raro (R-VI). Marquillado.

Datos

Número Sello: 89 F
Estado Producto: us
REFa: SS-21353

Venta Directa

80.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 764 Estado: * REFa: SS-23677

Hb Constitucion Eeuu. Preciosa.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

9€


Nº Sello: 145+141 Estado: Carta REFa: SS-05224

1.874. Malaga/Cadiz. Matº rombo de puntos (B) y s/f fecha T. II (P)

14€


Nº Sello: 671 Estado: * REFa: SS-22704

Personajes y Monumentos. 50 Céntimos. Pieza de Lujo. Rara en calidad.

180€


Nº Sello: 41 Estado: Carta REFa: SS-04360

1856. Suyiego/Habana. Matº parrilla y sobre frente fecha tipo I en rojo de Astorga algo débil. Al dorso raro fechador de llegada a Habana con tres asteriscos en azul.

60€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01068

Gran Bretaña. 1.849. Londres/Cadiz. Porteo "11 R" en rojo, marca rectangular en rojo "Returned For/ Postage" y 10 mns dentro del recuadro y al dorso marca ovalada "Returnd/For Postage". Otras marcas.

5€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21242

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 60 de Vigo (Pontevedra).

12€


Nº Sello: 82 a Estado: Usado REFa: SS-21299

12 Cuartos. Naranja intenso.