Descripción

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 28 de Huelva. Raro. Lujo.

Datos

Número Sello: 75
Estado Producto: us
REFa: SS-21236

Vendido

12.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 673+669 Estado: Carta REFa: SS-03399

1.933. Jerez de la Fra/Paris. Matº certificado s/sellos perforados "Mérito" (P). sobre con defectos.

150€


Nº Sello: 201+210 Estado: Carta REFa: SS-04699

1.886. Madrid/Sevilla. Matº fecha trebol(L), derecho de alcance.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

6€


Nº Sello: 219 (4) Estado: Usado REFa: SS-23367

15 Cts. Cuatro ejemplares Fechas de Zamora (capital) (dos: uno lila y otro violeta), Benavente y Fuentesauco, ambas en violeta. Raros.

40€


Nº Sello: 57 Estado: Usado REFa: SS-21089

2 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II la Palma (Canarias). Raro.

18€


Nº Sello: 44 Estado: Frontal REFa: SS-05642

1.856. Ciudad Rodrigo/Madrid. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T I en rojo (P)

15€


Nº Sello: EP 86 Estado: EP REFa: SS-02045

1941. Villarrobledo (Albacete)/Madrid, con fechador. Precioso

4€


Nº Sello: 192 Estado: * REFa: SS-22209

10 Cts. Bonito.