Descripción

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 23 de Castellón. Raro.

Datos

Número Sello: 75
Estado Producto: us
REFa: SS-21235

Vendido

9.00 €

Otros Productos


80€


Nº Sello: 106 Estado: Carta REFa: SS-02543

1872 Barcelona/Barcelona - Circular de correo interior, franqueada con 25 Mils eº violeta, matasellos Rombo de puntos relleno. Rara pieza

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

18€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-03539

1861. Torrelavega/Santander. 4 Cuartos naranja con mata. Fechador Tipo II de Torrelavega. Muy bonita.

250€


Nº Sello: 56 Estado: Carta REFa: SS-06149

1862. Valencia A Masachusetts (Usa). 2 Reales Lila. Matº Rc 8 de Valencia. Circulada por el Correo Británico y tasada a la llegada con 5 centv

8€


Nº Sello: 27 s Estado: ** REFa: SS-20095

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Lila Rosa.

10€


Nº Sello: 12R Estado: Carta REFa: OL-00108

Reus 12R. 1847. A Barcelona. (C) Marca de origen Timbre de Fechas Reus - 23 May. 1847 - Cataluña. Porteo 1 Real aplicado en Barcelona. Bonita

20€


Nº Sello: 1152 Estado: Carta REFa: SS-03613

1955 Ceuta/Barcelona - Fechador Ceuta(54)

1 1
2
1

35€


Nº Sello: Estado: REFa: SS-23926

Gerona. Mapa del Diccionario Geográfico postal de España de 51,4 x 39,3 cms. de D. Pablo Riera y Sans, 1881. Se acompaña lámina de grabado de la ciudad.