Descripción

2 Reales. Pareja (reconstruida) matasellos Fecha tipo II de Llanes (Oviedo). Preciosa.

Datos

Número Sello: 73 (2)
Estado Producto: us
REFa: SS-21217

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


100€


Nº Sello: 662/75 Estado: * REFa: SS-22692

Personajes y Monumentos. Bien centrada.

10€


Nº Sello: 47, 47 hz Estado: ** REFa: SS-20443

5 Cts. sobre 1 Pta. Bloque de 4.

12€


Nº Sello: 1365/68 it (4) Estado: ** REFa: SS-22994

A. Románico. Serie completa en bloque de 4, el primero punto encima de "M" de "Románico". Raro así.

25€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-05344

1852 Lorca/Barcelona. 6Ctos rosa matasellado con Parrilla negra y en el frente Baeza de Lorca (Murcia) y sobreporte 6.ms, aplicado a la llegada a Barcelona en color rojo. Al dorso fechador de llegada.

30€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-06350

Fiscal de 0,40 Ptas para "Productos Extranjeros/Peso un Kilogr." con sello de 40 Cts Pelón para Polvora y Explvos. sobre el sello marca ovalada azul "Aduana de Vizcaya/ADMINISTon de Bilbao"

12€


Nº Sello: P176 (2)-177 Estado: Usado REFa: SS-26299

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1899. 25 C azul (claro y oscuro) y 50 C.

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

24€


Nº Sello: 28N Estado: Carta REFa: SS-00251

Pamplona 28N. 1.825. A Sanguesa. (e) Espectacular