Descripción

2 Reales. Sello borde de hoja matasellos Fecha tipo II de Vélez-Málaga (Málaga). Raro. Precioso.

Datos

Número Sello: 56
Estado Producto: us
REFa: SS-21076

Vendido

30.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 1121/23 Estado: ** REFa: SS-22858

Protuberculosos´53.

15€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-06138

1.859. Jativa/Reus. Matº fecha T.I (P) y s/f fecha T.II (P)

15€


Nº Sello: 36 Estado: * REFa: SS-20713

Una Onza. Papel blanco. Lujo.

3€


Nº Sello: B 9 Estado: (*) REFa: SS-20962

5 Cts. Ejemplar sin goma.

50€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02550

1.871. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/1ª/e/Amb. ASCte" (P)

12€


Nº Sello: 1026 Estado: TP REFa: SS-04125

1951. San Sebastian/Valencia. . Fechador Norte / San Sebastian. Muy bonita.

50€


Nº Sello: 58 Estado: Frontal REFa: SS-06153

1.963. Valencia/Rivadeo. Matº fecha "Amb.Asc.1ª Esp./Madrid" (B)

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.