Descripción

4 Cuartos. Defecto impresión "Cara Blanca".

Datos

Número Sello: 48 A
Estado Producto: **
REFa: SS-20871

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: SS-00081

1859. Jaca/Zaragoza. Sello del Juzgado de 1ª Instancia Del Partido de Jaca en negro. Marca A de abono en nueva fecha conocida y fechador de Jaca Tipo II en negro. Al Dorso Marca "8" de Porteo y llegada. Precioso y Raro

18€


Nº Sello: 1304 v Estado: ** REFa: SS-22961

3 Pts. Forjadores I. Raya blanca. No Catalogado.

3€


Nº Sello: 678 Estado: T.P REFa: SS-03851

1.935. Muros/Barcelona. Matº fecha (B) sobre tarjeta impresa publicitaria.

20€


Nº Sello: 78 S Estado: (*) REFa: SS-21269

1 Real. Barrado. Centraje normal de la emisión. Raro.

1€


Nº Sello: 1209 (4) Estado: ** REFa: SS-22919

Gran Capitán. Bloque de 4.

75€


Nº Sello: 137 Estado: Carta REFa: SS-03898

1.873. San Feliu de Guixols/Genova. Preciosa carta matº rombo de puntos y s/f fecha tipo II y P.D. en óvalo.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

21€


Nº Sello: 1109 (3) Estado: Carta REFa: SS-04375

1.952. Villafranca Del Bierzo/Buenos Aires. Matº fecha (P) en sobre para correo aéreo.