Descripción

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

Datos

Número Sello: 40
Estado Producto: FRA
REFa: SS-20752

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00196

Alcira 2N. 1823. A Granada. (e) Marca Valencia / Alcira en negro. Porteo 10 cuartos. Muy bonita. Escasa

35€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-02095

1876 Alicante/Cadiz . Franqueo 10Cts azul filigrana castillo, mas Ig 5Cts verde, anulado con el Pincel cardeno empleado esos meses. Raro

8€


Nº Sello: 109 a Estado: Usado REFa: SS-21635

200 Mils. Castaño Intenso.

7€


Nº Sello: 943 Estado: Carta REFa: SS-03433

1.951. Sanlucar de Barrameda/Chipiona. Matº fecha (L).

65€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00004

Arganda 3R. 1.852. A Madrid (Rr).

15€


Nº Sello: 6N Estado: Frontal REFa: SS-00285

Mondragon 6N.S/F. A Fuenterrabia. (Me)

12€


Nº Sello: 314 (4) Estado: Carta REFa: SS-02692

1924. Barcelona/Belgica.10 cts verde con fechador de Barcelona, al lado marca del Consulado General de Belgica en Barcelona como remitente. Bonita

40€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-24010

Estella 10R. 1815. Lerin/Roncal (R). Espectacular estampación de Lujo. Rara.