Descripción

6 Cuartos. Bloque de 6 matasellos Parrilla.

Datos

Número Sello: 24 (6)
Estado Producto: us
REFa: SS-20624

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


48€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-02639

1.904. Barcelona/Francia. Matº cartería tipo II Caldas de Mar en violeta (P).

5€


Nº Sello: 1062-1053 Estado: Carta REFa: SS-03467

1.949. Cadiz/Chipiona. Matº fecha (P).

6€


Nº Sello: 592 Estado: ** REFa: SS-22619

Derecho de Entrega. Centraje normal.

550€


Nº Sello: 135 (2) Estado: Carta REFa: SS-02578

1874. Barcelona/Genova. Preciosa carta circulada por via de mar con pareja, matº R.P. 2240 de Marsella y tres sellos de tasa italianos (roturas). Muy rara. Marquillado.

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

8€


Nº Sello: 866 Estado: * REFa: SS-23818

Pro Tuberculosos. Bien centrado.

80€


Nº Sello: 15 Estado: Usado REFa: SS-20357

5 Reales. Lujo.

25€


Nº Sello: 130 Estado: Usado REFa: SS-21761

4/4. Matasellos P.D. francés. Raro.