Descripción

Ne Velázquez. Sobrecarga "Sin Valor Postal".

Datos

Número Sello: NE 35/36 svp (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-20474

Venta Directa

3.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

80€


Nº Sello: 100 Estado: Usado REFa: SS-23123

Madrid. 200 Mils. Lujo. Marquilla Gálvez.

8€


Nº Sello: 1306/19 (4) Estado: ** REFa: SS-22963

Deportes. Bloque de 4.

50€


Nº Sello: 35 Estado: Carta REFa: SS-05549

1861. Villagarcia/Noya. Matº fecha tipo II y preciosa franquicia en azul "Comandancia de Marina". Rara.

50€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02094

1875 Alicante/Cadiz. Carta franqueada con 10ctmos castaño y 5Ctmos verde Ig, cancelados con Fechador tipo II de Alicante y Fechador tipo III o de 1874, ambos sobre el franqueo. Raro matasellos mixto.

72€


Nº Sello: 26N Estado: Envuelta REFa: SS-00866

Pausadela y Compañía 26N. (Ch. 7). 1.850. Jerez/Cadiz. Rara marca máxime pasada por el correo (Baeza Jerez).

36€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00283

Santander 7N. 1.806. A Gand. (e). Raro destino.

25€


Nº Sello: 122 Estado: Carta REFa: SS-06480

1.872. Tarazona/Huesca. Matº rombo de puntos (L) y s/f fecha T. II (B)