Descripción

5 Cts. sobre 30 Cts. "5" deformado, ligera manchita del tiempo.

Datos

Número Sello: 45 hz
Estado Producto: *
REFa: SS-20439

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

2€


Nº Sello: 58 Estado: ** REFa: SS-21092

4 Cuartos. Lujo.

75€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: SS-00622

Gibraltar 4A. 1.850. A Cadiz (Me). Precioso fechador en azul, porteo inglés mns 5 y estampado en rojo "1R".

36€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-05889

S/F. Coronil/Sevilla. Matº carteria T.II (P). Rara.

10€


Nº Sello: EP 61 Estado: Usado REFa: SS-04146

1.931. Irun/Madrid. Matº fecha "Estafeta de Cambio/Irun" (L)

25€


Nº Sello: 22N Estado: Frontal REFa: SS-00556

1862. Alicante/Murviedro. Fragmento de plica judicial con sello del Juez de 1ª Instancia de Alicante en negro, marca A de abono y fechador de Alicante. Preciosa

24€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-03675

1.865. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (L) y fecha T.II (L). Raro en carta el nº 75A.

20€


Nº Sello: 689 Estado: * REFa: SS-22740

Autogiro. Buen centraje.