Descripción

5 Cts. y 10 Cts. Bloque de 4 papel hilos de trapo sin dentar.

Datos

Número Sello: 29/30 ps (4)
Estado Producto: (*)
REFa: SS-20407

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 733 Estado: T.P REFa: SS-06370

1.955. Bilbao/Granada. Matº fecha "ESTª Alcance/Estacion/Norte/Bilbao" (L)

10€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-03486

1.955. Jerez de la Frontera. Resguardo de Giro postal con sello 10 Cts molino de la Mutualidad de Correos, matº "Giro Postal/ Cadiz/Jerez de la Frontera" (L).

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02449

1859. Tarrasa/Santiago. 4 Cuartos rojo con fechador en negro Tipo II. Lujo

18€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-02148

1.870. Almeria/Cadiz. Matº Pc 17 (P) y s/f F2 (R ).

100€


Nº Sello: 1033 (2)+1034 Estado: Carta REFa: SS-04127

1.948. Renteria/Checoslovaquia. Extrañísimo color lila en lugar de violeta del 25 Cts. Muy raro.

4€


Nº Sello: 688 Estado: ** REFa: SS-22735

Personajes. 50 Céntimos. Lujo.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

42€


Nº Sello: 113 Estado: Carta REFa: SS-02564

1.871. Barcelona/Francia Matº rombo de puntos (P), F.T.II (P). Marcas de tránsito y llegada.