Descripción

Cruzada contra el Frío. 1936. talón Ferrocarril con sello Cruzada contra el Frío.

Datos

Número Sello: 2
Estado Producto: DOC
REFa: SS-20292

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 130 Estado: ** REFa: OL-00369

Aerograma 1977 Tipo N (IV). Franqueo 25 pesetas. Bonito.

75€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-23943

Barbastro 7N (Rrr). A Zaragoza. Marca BARº/Franqueado. Estampación de Lujo.

8€


Nº Sello: 1114 (6) Estado: ** REFa: SS-22847

Fernando Av. 1´90 Bloque de 6 esquina de pliego.

42€


Nº Sello: 269 Estado: OTR REFa: SS-02667

1.918. Impreso de certificado. Matº certificado y fechador Villasar de Mar (P). Al dorso varias marcas, ambulante...

2€


Nº Sello: 1232/37 Estado: ** REFa: SS-22928

Ferrocarril.

100€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-06435

1.854. Zaragoza/Huesca. sobre frente fecha 30/Oct/54, último día de uso y de la tarifa de 6 cuartos para el correo interno. Preciosa.

12€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21596

50 Mils. Matasellos Ambulante Santander en negro. Marquillado. Lujo.

30€


Nº Sello: 280 Estado: Usado REFa: SS-22400

Medallón. 10 Pesetas. Valor clave. Magnífico. Firmado.