Descripción

Auxilio de Invierno. 5 Pts. Raro.

Datos

Número Sello: Allepuz 18
Estado Producto: *
REFa: SS-20265

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-05792

1.856. Sevilla/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I (P)

27€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-05835

1.866. Carmona/Sevilla. Matº fecha T. II (P)

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

12€


Nº Sello: 1022 Estado: Carta REFa: SS-02349

1.952. A Palma. Matº fecha del barco u.S.S. Cone (L) en visita.

40€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-05639

?-Mar-1856. Frontal de plica oficial de Vitigudino (Salamanca)/Ciudad Rodrigo. En el frente, fechador de Vitigudino y parrilla, ambos en negro. Muy curiosa

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01255

"Villa de Paris". 1.867. New York/Cadiz. Mns. "Per Villa de Paris", fechador octogonal francés en rojo, marca Lista en negro de Cádiz al dorso. Otras marcas y porteos. Lujo.

102€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-00811

Sanlucar (Ed. 107). 1.870. A Sevilla. Etiqueta al cierre blanco s/rojo "British Vice-Consulate/Sanlucar".

11€


Nº Sello: 46 Estado: Usado REFa: SS-20845

2 Reales. Precioso.