Descripción

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Verde y 10 Cts. Azul. Sin Dentar.

Datos

Número Sello: 25/26 s
Estado Producto: **
REFa: SS-20092

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 88 F Estado: ** REFa: SS-21334

4 Cuartos. Falso Postal. Marquilla Roig. Precioso.

36€


Nº Sello: 208 Estado: Usado REFa: SS-23246

4 Pts. Lujo.

21€


Nº Sello: 495(2)-592 Estado: Carta REFa: SS-03733

1.931. Fuencubierta/Granada. Matº fecha (P).

55€


Nº Sello: 393 Estado: ** REFa: SS-22503

Sellos de Colonias Habilitados. 80 Cts S/10 Ptas Marruecos. Precioso.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

150€


Nº Sello: 19 eds Estado: ** REFa: SS-20576

25 Cts. Doble Impresión Sin Dentar.

9€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04968

952+1022+1027. 1.950. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado" (P)

15€


Nº Sello: 1053 Estado: Carta REFa: SS-06395

1.952. Zamora/Madrid. Matº especial "Inauguracion Ferrocarril/Zamora A Puebla de Sanabria/24 Sep 1952/Zamora" (L)