Descripción

Teruel 3N 1809. San Esteban/Menargues (e). Marca "Teruel/Aragón" en carta en catalán de huidos de la zona de Balaguer ante la invasión francesa. Muy interesante.

Datos

Número Sello: 3N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-23973

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04372

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa

50€


Nº Sello: 95 Estado: Frontal REFa: SS-24165

1868 (4 de enero). Sevilla Interior. Frente de carta sencilla (hasta 10 grs.), franqueo 25 milésimas correcto para el correo interior, matasellos parrilla con cifra 7 tipo I, sobre el frente fecha 1857. Escasa

1€


Nº Sello: 36 Estado: Usado REFa: SS-20703

Una Onza. Precioso.

30€


Nº Sello: 830 Estado: * REFa: SS-23755

Cifras, CID e Isabel. 10 Pesetas Corto. Valor clave.

10€


Nº Sello: 81 Estado: Envuelta REFa: SS-03115

1.866. Puerto Santa Maria. Matº fecha T.II (L).

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

18€


Nº Sello: 51 Estado: ** REFa: SS-20460

10 Cts. sobre 2 Pts. Sobrecarga muy desplazada! No Catalogado.

12€


Nº Sello: EP 86 Estado: Usado REFa: SS-05960

1.942. Ecija/Cordoba. Matº fecha (L)