Descripción

1871. A Bordeaux. Raro franqueo, probablemente de segundo alcance, matº Rombo de Puntos, sobre frente "Amb. Norte" (poco legible) y "e. Par S.J. de Luz 3/Amb. B".

Datos

Número Sello: 113, 107
Estado Producto: FRO
REFa: SS-24183

Venta Directa

210.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 1021-1032 Estado: Carta REFa: SS-05008

1.949. Madrid/Venezuela. Precioso sobre, marca en rojo "España-Venezuela/ Madrid Primer Correo Aéreo Directo 5-VII-1949/ II Centenario Fray Junipero Serra"

20€


Nº Sello: EP 86 Estado: EP REFa: SS-05322

1940 Velez/Segovia . Matasellos Fechador Velez-Malaga

90€


Nº Sello: 823+823tb Estado: Carta REFa: SS-04334

1937. las Palmas/la Laguna. Precioso sobre patriótico de un filatélico franqueado con una pareja de 30 cts., el de la derecha practicamente Sin Pie de Imprenta, matº certificado y censura militar. Rarísimo. No catalogado.

1€


Nº Sello: 1615/16 Estado: ** REFa: SS-23097

Rec. Jerez.

15€


Nº Sello: 681/88 Estado: ** REFa: SS-22725

Personajes. Serie completa, centraje normal.

5€


Nº Sello: G 9 s Estado: ** REFa: SS-20249

Auxilio de Invierno. 10 Cts.

40€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00139

Barcelona 88N. 1805. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 7Rs. Precioso.

6€


Nº Sello: 224 Estado: Usado REFa: SS-23442

50 Cts. Matasellos Perforación T.6. de Telégrafos del Correo Central.