Descripción

La Habana. 1852 a Mayarí. Fechador baeza en azul. Muy raro en ésta calidad.

Datos

Número Sello: 14A tipo II
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00985

Vendido

60.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 1106,1109,1117,1118 Estado: Carta REFa: SS-04344

1952 LasPalmas/Noruega - Correo certificado las Palmas

15€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06065

1071 (2)+1072+1099. 1.951. Tarragona/Italia. Matº Certificado (L)

90€


Nº Sello: 26A Estado: Carta REFa: SS-00864

Pausadela y Compañía 26A. (Ch. 8A). 1.851. Cadiz/Jerez. (Rr). Espectacular.

50€


Nº Sello: 253 Estado: ** REFa: SS-22309

Cadete. 1 Peseta. Ligera adherencia en esquina.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02947

1.859. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 y s/f fecha T.II, ambas en negro (P).

12€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21579

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Sueca (Valencia). Raro.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

30€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-05963

1.850. Cervera/Madrid. Matº baeza en rojo. Sello parcialmente arrancado.