Descripción

Jerez. 1842. a Cádiz. Marca "Xerez/Franca" en rojoy aspado de previo pago. Preciosa y rar en ésta calidad.

Datos

Número Sello: 5R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00784

Vendido

75.00 €

Otros Productos


350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

25€


Nº Sello: 1051+1059(2) Estado: Carta REFa: SS-05302

1954. Malaga/Munich. sobre remitido por "Mg/Pasas Moscatel" y mat. Fechador Malaga Estacion. Rara.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00930

Sta. Cruz de Tfe. S/M. 1.809. A Cadiz. Espectacular porteo 3 R en rojo de gran tamaño.

20€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00206

Tardio Hermanos. 1900. Jerez. Factura con membrete del Cosario Tardio Hermanos. Jerez de la Frontera. Espectacular estampación. Lujo

25€


Nº Sello: 599 (2) Estado: ** REFa: SS-22639

Vaquer Republica. 30 Céntimos. Pareja borde de hoja. Centraje de Lujo. Infima mancha del tiempo. Marquillada.

3€


Nº Sello: 226 T Estado: Usado REFa: SS-23469

1 Pta. Usado Telégrafos.

15€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05647

1.858. Salamanca/Trujillo. Matº Rc 40 y fecha T.II. Preciosa.

12€


Nº Sello: 89 Estado: Usado REFa: SS-21340

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de S. Feliu de Guixols. Precioso.