Descripción

1.874. Zaragoza/Huesca. Matº rombo de puntos borroso. Sello Impuesto de guerra, impresión muy defectuosa.

Datos

Número Sello: 141+153
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06482

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 46 Estado: Usado REFa: SS-20847

2 Reales. Parrilla Azul. Precioso.

3€


Nº Sello: NE 14 Estado: ** REFa: SS-20363

5 Cts. Números Grandes.

5€


Nº Sello: 1029+1062 Estado: Carta REFa: SS-05016

1.949. Madrid/Chipiona. Matº rodillo mudo "Madrid/Central" (P)

12€


Nº Sello: 88 (3) Estado: Usado REFa: SS-21329

4 Cuartos. Tira de tres matasellos Fecha tipo II de Ronda (Málaga). Precioso.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

1€


Nº Sello: 237 Estado: (*) REFa: SS-23534

10 Cts. Centraje normal sin goma.

10€


Nº Sello: G127 Estado: (*) REFa: SS-20511

10 Cts. Bloque de 4.

6€


Nº Sello: 192+188 Estado: Carta REFa: SS-03840

1.879. Coruña/Cadiz. Matº rombo de puntos con estrella (P) y s/f fecha trébol (L)