Descripción

1.870. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla con círculo negro central de Zaragoza. Rarísima y muy bonita.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06475

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


100€


Nº Sello: 166+154 Estado: Carta REFa: SS-03249

1.876. Cadiz/Habana. Matº fecha. Raros los Ig usados a Colonias. Preciosa.

4€


Nº Sello: 992 Estado: Usado REFa: SS-23583

Haya y García Morato. 10 Pts. Lujo.

150€


Nº Sello: 3A Estado: Envuelta REFa: SS-01001

Jaruco. 1855 a la Habana. Fechador baeza en azul oxidado. Raro.

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

60€


Nº Sello: 1 Estado: Carta REFa: SS-03523

1.850. Santander/Aranjuez. Matº araña negra (P) y s/f baeza en rojo (B)

30€


Nº Sello: 46 (2) Estado: Usado REFa: SS-20848

2 Reales. Pareja de Lujo.

35€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02026

1859 Albacete/Valencia. 4Ctos rojo cancelado con Rueda de carreta Nº 16 de Albacete y fechador tipo II en el frente aplicados lujosamente.

12€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-03690

1.867. Montoro/Sevilla. Matº fecha T.II (P).