Descripción

1.869. Lerida/Huesca. Matº parrilla cifra 32. Rara y preciosa.

Datos

Número Sello: 98
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04388

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


110€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-04553

1862. Madrid/Callosa. Matº parrilla Cifra en Blanco. Rarísima en esta emisión, a las pocas fechas de la implantación de este matº.

25€


Nº Sello: 22R Estado: OTR REFa: SS-00557

Alicante 22N. (Me). Fragmento de plica con la "A" de Abono y fechador de Alicante ambos en rojo. Lujo.

120€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20226

Requetés. Franco y Escudo. Serie de cinco valores en seis colores No Adoptada. Rara.

18€


Nº Sello: 1062+1053 Estado: Carta REFa: SS-05591

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"

18€


Nº Sello: 58 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-05190

1.862. Malaga/Granada. Matº Rc 6 (P) y s/f fecha T. II (P)

25€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-03302

1879 Puerto Sta Maria/Cadiz. 25Cts gris matasellos Rombo de puntos con Estrella en negro y al frente Trebol de Puerto Santa Maria. Bonita

5€


Nº Sello: 88 Estado: Usado REFa: SS-21328

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Noya (Coruña). Lujo.

24€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-04188

1.870. Huelva/Cadiz. Matº Rc 28 (B) y s/f fecha T.II (R )