Descripción

1.851. Zaragoza/Huesca. Sello borde de hoja matº araña y Baeza sobre frente. Espectacular. Lujo.

Datos

Número Sello: 6
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06411

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02304

1.857. Mahon/Cadiz. Matº parrilla (P) s/s y F1 (L) s/f.

15€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00222

Tortosa 6N. 1.804. A Tarragona. (e).

35€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00778

1844. Cadiz/Jerez. Marca en transito de Chiclana.Rara.

40€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-24062

Cordoba 5R. 1802. A Madrid (R). Porteo 6 rojo. Al dorso fechador de llegada a Madrid.

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

100€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-06435

1.854. Zaragoza/Huesca. sobre frente fecha 30/Oct/54, último día de uso y de la tarifa de 6 cuartos para el correo interno. Preciosa.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04385

1.859. Tarrega/Barcelona. Matº fecha T.I (L)

1€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21546

50 Mils. Lujo.