Descripción

1936 Moriles/Jerez . Entero con fechador los Moriles (Logroño)

Datos

Número Sello: EP 69
Estado Producto: EP
REFa: SS-05629

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-04414

1.850. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº araña negra (P). S/frente Baeza en rojo (B). Distintas posiciones de plancha. Preguntar.

18€


Nº Sello: 173 Estado: OTR REFa: SS-02282

1.909. Badajoz/Brozas. Periódico el Norte de Extremadura. Sello sin cancelar. Lujo.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

9€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05507

1.948. Castro Caldelas/Villamayor. Franquicia en vta "Administracion de Correos/Castro Caldelas/ (Orense)" (L). Sello 10 Cts barco de la Mutualidad de Correos, matº fecha.

17€


Nº Sello: 940/47 Estado: * REFa: SS-23868

Juan de la Cierva. Lujo.

300€


Nº Sello: N/C Estado: OTR REFa: SS-00855

Dieguez, Jesus. 1.883. Jerez/Cadiz. Marca ovalada, estampada en violeta (N/C) con leyenda: "Antigua de Recuero/Jesus Dieguez/Cosario de Jerez y Cadiz/ Cadiz-P. de las Nievs 7 - Jerez Larga 2" y mns. "Franca"

75€


Nº Sello: NE12/16 Estado: * REFa: SS-24250

Serie completa de Lujo. Escasa.

24€


Nº Sello: 248 Estado: Carta REFa: SS-04786

1.903. Madrid/Paris. Matº fecha con lineas transversales a la dcha del fechador. (L)