1946 Madrid/Zurich - Correo aereo a Suiza con marca Aparecido Buzon y "Por Avion"

Número Sello: 944,1003
REFa: SS-04952

Nº Sello: 252 Estado: ** REFa: SS-22305

Cadete. 50 Céntimos. Muy bonito ejemplar.

Nº Sello: 271 Estado: TP REFa: SS-04812

1922. el Escorial/Belgica.15 cts amarillo con fechador de San Lorenzo. Muy bonita.

Nº Sello: 656-661 Estado: Carta REFa: SS-03740

1.934. Aguilar de la Frontera/Madrid. Matº certificado (P).

Nº Sello: Estado: TP REFa: SS-05267

1923. Tarjeta Postal fechada en Sanlucar de Barrameda y dirigida a un ingeniero de la Junta de Obras del Puerto de las Islas Chafarinas. Marca de Chafarinas en violeta (parcialmente visible) sobre el anverso. Rara

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05649

1859. Bejar/Trujillo.4 Cuartos rojo con fechador Tipo I de Bejar en negro. Preciosa

Nº Sello: 315+317 Estado: Carta REFa: SS-02694

1930. Barcelona/Francia.15 cts verde y 25 cts carmin con matasellos fechador. sobre impreso del Regimiento de Ingenieros de Barcelona. Precioso

Nº Sello: 19R Estado: Carta REFa: OL-00165

Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: OL-00078