Descripción

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

Datos

Número Sello: 164+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02326

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 214 Estado: Usado REFa: SS-23316

2 Cts. Lujo.

36€


Nº Sello: 36 Estado: Envuelta REFa: SS-03015

1.859. Cadiz/Moguer. Matº R.C. nº3 (L), fechador T.II (L) y marca de la Aduana de Cadiz en negro.

1€


Nº Sello: 121 Estado: Usado REFa: SS-21709

10 Cts. Lujo.

30€


Nº Sello: 21/26MTa Estado: * REFa: SS-20383

Hª Del Correo. Taladro.

48€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-03965

1.864. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (L) y fecha T.II de San Roque (P).

15€


Nº Sello: 97 Estado: Usado REFa: SS-21418

25 Milésimas. Lujo.

1€


Nº Sello: 1296/97 (4) Estado: ** REFa: SS-22958

San Vicente Paul. Bloque de 4.

15€


Nº Sello: P 10 Estado: REFa: SS-23554

3 ESCº./11´502 Kg. y Adorno. Lujo.