Descripción

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

Datos

Número Sello: 153+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02583

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 62 Estado: Usado REFa: SS-21143

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Riaza (Segovia). Lujo.

10€


Nº Sello: 48 (4) Estado: ** REFa: SS-20449

5 Cts. sobre 2 Pts. Bloque de 4 sobrecarga "en escalón".

150€


Nº Sello: 33 A (12) Estado: Usado REFa: SS-20671

4 Cuartos. Espectacular bloque de 12 borde de hoja izquierdo. Lujo.

18€


Nº Sello: EP 81+916 Estado: Usado REFa: SS-06074

1.940. Teruel/Granada. Matº fecha (L)

10€


Nº Sello: 65 Estado: Usado REFa: SS-21166

12 Cuartos. Lujo.

35€


Nº Sello: 125 Estado: Carta REFa: SS-05223

1873. Antequera/Francia. 40 cts. castaño con rombo de puntos. Diversas marcas y fechadores de salida y transito en anverso y reverso. Preciosa

10€


Nº Sello: 147 a Estado: Usado REFa: SS-21899

25 Cts. Castaño Oscuro. Matasellos Rombo de Puntos azul. Lujo.

12€


Nº Sello: 271 Estado: Carta REFa: SS-03365

1.920. San Fernando/Larache. Matº fecha (L) y al dorso fechador bilingüe de llegada.(L). Rara.