Descripción

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03046

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: 1095 Estado: Usado REFa: SS-22831

1´50 Pts. Bloque de 4 en usado.

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04708

1888 Impresos enviados a Cadiz con marca encartuchada Madrid Franco en color negro. Muy raro

4€


Nº Sello: 223 Estado: Usado REFa: SS-23428

40 Cts. Lujo.

25€


Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21649

200 Mils. Matasellos francés "P.D.". Precioso.

35€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03556

1866 Santander/Cadiz . Matasellos Rueda carreta Nº 43 y Fechador de Santander en el frente.

150€


Nº Sello: 201+210 Estado: Carta REFa: SS-04699

1.886. Madrid/Sevilla. Matº fecha trebol(L), derecho de alcance.

65€


Nº Sello: 592A Estado: ** REFa: SS-22626

Pegaso. Centraje normal de la emisión.

90€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00625

Gibraltar 7N. 1.846. Gibraltar/Cadiz. (Me)