Descripción

1851 Cazalla/Vinaroz. 6Ctos anulado con Araña negra fina y Baeza en el frente de Cazalla en color rojo. Fechador raro de preciosa factura

Datos

Número Sello: 6
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05766

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 764 Estado: * REFa: SS-23677

Hb Constitucion Eeuu. Preciosa.

120€


Nº Sello: 164+167 Estado: Carta REFa: SS-06206

1.875. Valencia/Italia. Matº fecha (P)

60€


Nº Sello: 161 (8) Estado: ** REFa: SS-22020

1 Real. Bloque de 8 posiciones 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13. Borde de Hoja superior. Firmado Guinovart.

5€


Nº Sello: 205 Estado: Usado REFa: SS-23200

40 Cts. Matasellos Trébol de Villalba (Lugo) en azul. Precioso.

12€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-05902

1938. Sevilla/Alemania. Frontal de sobre patriotico España-Alemania con sello patriotico y local de Sevilla, mat. rodillo y censura.

18€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-05750

1.902. Ayllon/Madrid. Matº carteria T. II (B)

3€


Nº Sello: 219 Estado: Usado REFa: SS-23384

15 Cts. Matasellos Tinta Sce 28/8/9898 (¿Santurce?) Precioso.

10€


Nº Sello: 201 Estado: (*) REFa: SS-23129

5 Cts. Lujo.