Descripción

1936. Malaga/Basilea. Carta comercial con matº certificado de Málaga. Al dorso muevo certificado de Málaga, Barcelona y dos de llegada a Basilea. Marca "No Contiene Billetes". Raras las cartas de la época republicana en Málaga en la Guerra Civil. Magnífica y rara

Datos

Número Sello: 673
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05275

Vendido

40.00 €

Otros Productos


70€


Nº Sello: 34 AS Estado: (*) REFa: SS-20677

1 Real Azul Claro. Barrado.

25€


Nº Sello: 210 Estado: Usado REFa: SS-23279

15 Cts. Matasellos Círculo con Punto grueso en su interior. Muy raro.

12€


Nº Sello: 211 Estado: Usado REFa: SS-23288

30 Cts. Matasellos Cartería Cadaques Tipo I (Gerona). Precioso.

5€


Nº Sello: 48 C Estado: ** REFa: SS-20882

4 Cuartos. Tipo III. Lujo.

160€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-02080

1867 Alicante/Cadiz . Carta franqueada con 4Ctos azul, anulado con Rueda de carreta nº 9 modificada, Radio Inferior Invertido. Rarisima y preciosa para esta emision. Fechador de salida al frente..

72€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00463

Zafra 7N. 1.834. A Oliva. (R)

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

50€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-06456

1.864. Zaragoza/Huesca. Matasellos Rc 15 sobre sello esquina de pliego. Lujo.