Descripción

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

Datos

Número Sello: 927
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03883

Vendido

15.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 87 Estado: Usado REFa: SS-21318

2 Cuartos. Raro en esta calidad. Lujo.

14€


Nº Sello: 270 Estado: ** REFa: SS-22365

Medallón. 15 Céntimos. Centraje aceptable.

1 1
2
1

120€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03537

Ontaneda/Santander. 4 cuartos mat. fechador tipo I "Ontaneda/Santander" en azul, poco legible como es habitual. Muy rara. Cert. Cem

3€


Nº Sello: 75 (3) Estado: Usado REFa: SS-21246

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II Fuente de Cantos. Lujo.

1€


Nº Sello: 173 Estado: ** REFa: SS-22084

4/4. Precioso.

24€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-02104

1.912. Alicante/Sanlucar de Barrameda. Preciosa tarjeta postal publicitaria de Juan Rubert con un barco, matº fecha (L)

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01247

"Niagara". 1.849. Boston/Cadiz. Bonita carta manuscrita "Niagara Cap. James", sin otras marcas.

2€


Nº Sello: 1037/1039 Estado: Usado REFa: SS-23628

Cent. Ferrocarril. Serie completa usada.