Descripción

1947. Sevilla/Buenos Aires. . Fechador aereo certificado. Preciosa

Datos

Número Sello: 925+933
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05917

Vendido

15.00 €

Otros Productos


140€


Nº Sello: 133 (4) Estado: Carta REFa: SS-04662

1873. Madrid/Calvados. Espectacular franqueo con 4 sellos para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II "Estafeta de Cambio Madrid", entrada en azul por S. Jean-de-Luz 4. Firmada Brun. Preciosa.

15€


Nº Sello: NE 32 Estado: ** REFa: SS-20397

No Emitido. Lujo.

12€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03183

1.870. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha T.II (B)

60€


Nº Sello: 246 Estado: * REFa: SS-24206

15 Cts. Violeta. Variedad de transferido espacios a derecha de "postal" fuertemente regrabados (Gálvez 316r). Sello con defecto (transparencia) pero rarísimo en nuevo.

15€


Nº Sello: EP83+819(2) Estado: EP REFa: SS-02397

1941. Palma de Mallorca/Tolouse. Censura de Palma en violeta.

5€


Nº Sello: 103 a Estado: (*) REFa: SS-21518

2 Mils. Bonito. Negro sobre anteado.

60€


Nº Sello: 39 Estado: Usado REFa: SS-20737

2 Cuartos. Color intenso. Precioso.

10€


Nº Sello: 148 Estado: Usado REFa: SS-21909

40 Cts. Matasellos Fecha tipo II de Tarrasa (Barcelona). Precioso.