1923. Tarjeta Postal fechada en Sanlucar de Barrameda y dirigida a un ingeniero de la Junta de Obras del Puerto de las Islas Chafarinas. Marca de Chafarinas en violeta (parcialmente visible) sobre el anverso. Rara

Estado Producto: TP
REFa: SS-05267

Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-03598

1867. Vinaroz(Castellon)/Barcelona. 4 Cuartos azul con fechador de Vinaroz en negro, al lado marca comercial. Muy bonita.

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06470

1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.

Nº Sello: 136 Estado: Usado REFa: SS-21812

40 Cts. Matasellos Ambulante Santander (poco legible).

Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04777

1.904. Madrid/Alemania. Matº fecha "Estafeta Del este" (P). Recirculada. Rara.

Nº Sello: 12N Estado: Carta REFa: SS-23964

Huesca 12N (R). Fecha tipo II. Preciosa y rara.

Nº Sello: 24 Estado: Envuelta REFa: SS-05771

1.854. Sevilla/Osuna. Matº parrilla negra (B) y s/f Baeza en rojo (P)

Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21973

10 Cts. Raro matasellos "A" de Haro.

Nº Sello: 36 (2) Estado: FRA REFa: SS-20710

Una Onza. Matasellos Fecha tipo II Figueras (Gerona). Papel blanco.