Descripción

1899. Rivadeo/Madrid. 15 cts castaño y 5 cts Impuesto Guerra con fechador de Rivadeo. Preciosa

Datos

Número Sello: 219+240
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04410

Vendido

18.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 19, 844 Estado: Carta REFa: SS-20288

Cruzada contra el Frío. 1938. Mondragón/Bilbao. Sello de Cruzada contra el Frío al dorso cancelado Matasellos fecha y Censura Militar.

15€


Nº Sello: 133 Estado: Usado REFa: SS-21783

10 Cts. Matasellos Certificado. Precioso.

20€


Nº Sello: 212 Estado: Usado REFa: SS-23298

75 Cts. Matasellos Lacra Pro Certificados Haro (Logroño). Rarísimo.

30€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: OL-00035

1804. Italia a Barcelona 88N (e). Carta remitida desde Liorna a Tarragona. Circulada por la vía terrestre para entrar a nuestro país por Perpignan. Marca para señalar el país de procedencia Ytalia aplicada en el oficio de correo de Barcelona. Porteo manuscrito con ? 8 Reales?, aplicado en el oficio de Barcelona, tarifa para la carta de hasta 4 adarmes de peso proveniente de Italia a la demarcación postal Cataluña. Preciosa

12€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02495

1.865. Barcelona/Cadiz.. Marcas Pc.2 y F. T. II. Curiosa doble estampación de la parrilla con cifra.

50€


Nº Sello: 48 (2) Estado: Carta REFa: SS-06447

1.858. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla azul (P) s/pareja y s/frente fecha T.I en azul (P). Fecha de llegada en rojo al dorso.

50€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00957

Francia. 1.848. Lyon/Zaragoza. Porteo "4. R. " en azul y raro fechador octogonal en negro.

20€


Nº Sello: 190 Estado: * REFa: SS-22200

2 Cts. Bonito.