Descripción

1897. Malaga/Alemania. 4/4 cts verde Con Dentado Particular y pareja del 2 cts verde con fechador de Malaga. Doblez central de archivo y algo tonalizado. Precioso y Raro

Datos

Número Sello: 173+213(2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05241

Vendido

50.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 1011-953 Estado: Carta REFa: SS-02789

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.

8€


Nº Sello: 166 Estado: Usado REFa: SS-22059

25 Cts. Lujo.

3€


Nº Sello: 317 Estado: T.P REFa: SS-05578

1.928. Vigo/Alemania. Matº fecha (P)

15€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05646

1.856. Bejar/Zaragoza. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I (L). Sello de de gran lujo, borde de hoja superior.

40€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04798

S/F. Madrid/San Fernando. Franquicia de "Ministerio de Marina/Correos/Particular" en vta. Ligeros cortes. Rara.

21€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-04320

1.876. Andujar/Martos. Matº fecha (P). Rotura en el sello complemento de franqueo (nº 183)

18€


Nº Sello: EP 40 Estado: EP REFa: SS-05312

1907. (papel claro) Malaga/Paris, con matasellos de Malaga y devuelto (marca Retour A L´Envoyeur).

24€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00403

Castuera 3R. 1.849. A Sevilla. (Me)