Descripción

1876. Antequera/Francia. 25 cts rosa con mat. Fechador Tipo II. Preciosa.

Datos

Número Sello: 166
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05230

Vendido

30.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00425

Llerena 6R. 1.849. A Arroyo. (C)

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-24172

1872 (4 de septiembre). Madrid a Sevilla. Carta sencilla para el correo nacional, tarifa correcta, matasellos Parrilla Con Cifra Tipo I (4 Líneas Centrales) al no estar cancelado en origen y sobre el frente fecha tipo modificado (o de 1871 para Madrid) ?Madrid / 4 Set 72 / (1)?. Al dorso, fechador de llegada tipo 4 en azul ?Sevilla / 6 Set 72/ (1)?. Preciosa.

30€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-06331

1.866. Bilbao/Sevilla. Matº fecha "Norte/1ª/e/Amb. ASCte" (B)

6€


Nº Sello: 275 Estado: Carta REFa: SS-03376

1.910. Cadiz/Jerez. Matº fecha (B).

5€


Nº Sello: G 9 s Estado: ** REFa: SS-20249

Auxilio de Invierno. 10 Cts.

24€


Nº Sello: 26R Estado: Carta REFa: SS-00330

Irun 26R. 1.853. Londres/Cadiz. (e) Rara, procediendo de Inglaterra.

60€


Nº Sello: 161 (8) Estado: ** REFa: SS-22020

1 Real. Bloque de 8 posiciones 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13. Borde de Hoja superior. Firmado Guinovart.

15€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-04367

1.904. Cacabelos/Madrid. Matº carteria T. II (P)