Descripción

Jerez 33R. 1847. Jerez/Cadiz. Preciosa y decorativa carta con Fechador Baeza de Jerez y marca Compañía Del Sol de Mensajerias Gaditanas. Al lado Mns. "Paquete".

Datos

Número Sello: 33R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00886

Vendido

30.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 677/78 (4) Estado: ** REFa: SS-22714

Cifras. Serie completa en bloque de 4 de Lujo.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03981

1.870. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 y fecha T.II de San Roque ambos s/sello. Lujo.

6€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03686

1.866. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 (B) y fecha T.II (L), ambos s/sello.

5€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05027

1047 (2)+1053+1062. 1.949. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado" (B)

100€


Nº Sello: 95 (2) Estado: Carta REFa: SS-06017

Tortosa/Barcelona. 25 milésimas en pareja Mat. fechador tipo II "Tortosa/Tarragona". Inusual franqueo para un porte sencillo.

18€


Nº Sello: 1062+1053 Estado: Carta REFa: SS-05591

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"

100€


Nº Sello: P206/23 Estado: */(*) REFa: SS-26303

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1902. Serie a falta de 15 25, 30, 50 y 100 pts (13 valores).

21€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06339

1.867. Bilbao/Madrid. Matº Rc 20 modificada de Bilbao (R )